Информация взята с официального сайта компании ООО "КОРТМИ" www.cortmi.ua


Стадион "Авангард" Луганск – система оповещения и озвучивания для обновленного стадиона Печать этой страницыПечать этой страницы

Акустические системы Electro-Voice Sx 300 PIX на стадионе "Авангард" в Луганске

Акустические системы Electro-Voice Sx 300 PIX на стадионе "Авангард" в Луганске

Системная стойка Dynacord ProMatrix на футбольном стадионе "Авангард" в Луганске
Во время реконструкции в 2003 г. луганский городской стадион "Авангард" был оснащен системой оповещения и громкоговорящей связи ProMatrix, производства известной немецкой фирмы Dynacord. Это первый стадион в Украине, оснащенный системой подобного класса. Работы по проектированию, поставке и пусконаладке провела компания "КОРТМИ", монтаж был осуществлен нашим партнером "Луганской Аудио-компанией".

Весь стадион поделен на четыре зоны - это позволяет пускать в каждую зону разные сообщения и делает стадион vногофункциональным. Для озвучивания каждой зоны применены всепогодные акустические системы EV Sx 300 PIX (всего 32), которые отлично зарекомендовали себя на объектах такого типа. В VIP-зоне установлены громкоговорители EVID 3,2 TW.

Вся система имеет блоки автономного питания, которые включаются в случае отключения
электросети и обеспечивают не менее 30 минут непрерывной передачи аварийных сигналов и инструкций по эвакуации. Три управляющих микрофонных терминала находятся на посту охраны, в комментаторской кабине и у диктора стадиона. Каждый из микрофонных терминалов имеет кнопки, которые включают аварийное оповещение.

Менеджер сообщений позволяет записать стандартные наиболее часто повторяющиеся сообщения и объявления, их вызов осуществляется напрямую с микрофонных терминалов или программируется на цикличное воспроизведение.

К системе подключен микшерный пульт с внешними источниками сигналов, который позволяет использовать систему оповещения во время праздничных мероприятий.

Уровень сигнала в системе задается с микрофонных терминалов, а в VIP-зоне имеется индивидуальный регулятор громкости, который при подаче аварийных сигналов включается на самый высокий уровень сигнала специальным реле приоритета.