Информация взята с официального сайта компании ООО "КОРТМИ" www.cortmi.ua


Архитектурное освещение обновленной гостиницы – «Шахтар плаза» во всей красе Печать этой страницыПечать этой страницы

Входная группа гостиницы "Шахтар Плаза"
Фасадная часть гостиницы 
"Шахтар Плаза"
Фасадная часть гостиницы "Шахтар Плаза"
Крепление прожекторов Schreder Focal 70W
Крепление прожекторов Schreder Focal 150W для освещение гостиничного крыла
Одним из самых интересных объектов, выполненных компанией  компанией «КОРТМИ» в 2011 г. является гостиница «Шахтар Плаза». После реконструкции здание бывшей гостиницы «Шахтер» было облачено в стекло и композитные плиты. Это сузило выбор концепции освещения до акцентной подсветки межоконных проемов-колонн и козырька жилого и ресторанного корпусов гостиницы узконаправленными прожекторами белого света Schreder Focal.

Ресторанное крыло гостиничного комплекса освещается семью прожекторами Focal 70W, размещенными прямо на фасаде. Исходя из места размещения прожекторов и во избежание появления ржавых потеков, были применены крепления из нержавеющей стали. Гостиничное крыло освещается более мощными узконаправленными прожекторами Focal 150W, которые легко освещают 70-метровую плоскость фасада, торца и боковых сторон гостиницы. Эти прожекторы установлены на специальных декоративных столбах на расстоянии 2,5 м от здания для обеспечения оптимального угла раскрытия луча. Невысокая мощность прожекторов (суммарная мощность всей системы освещения составляет чуть более 4 кВт) и режим работы по астрономическому реле позволили обеспечить небольшое потребление электроэнергии, а расположение прожекторов в зоне непосредственного доступа обслуживающего персонала без применения спецтехники, обеспечивают простоту обслуживания и замены ламп.

Кроме системы архитектурного освещения компания «КОРТМИ» спроектировала и установила систему оповещения и фонового озвучивания в номерах, коридорах, холлах, во всех общественных и служебных помещениях гостиничного и ресторанного корпусов, а также систему постановочного света в большом конференц-зале, ресторане и лаунж-баре.