Информация взята с официального сайта компании ООО "КОРТМИ" www.cortmi.ua


"КОРТМИ" на "Украинской музыкальной ярмарке 2012" – подведение итогов Печать этой страницыПечать этой страницы

Украинская музыкальная ярмарка 2012
Стенд 
компании "КОРТМИ" посвящен микшерным системам для 
живого звука
Секция для музыкантов и музыкальных 
коллективов – микшеры-усилители Dynacord PowerMate и микшеры CMS
Действительно лучшие микшерные системы 
для живого звука – концертные цифровые микшерные системы серии Midas 
PRO
Очень достойное решение для среднебюджетной студии - гибридные 
микшерные консоли серии Midas VeniceF
Концертные и студийные микрофоны 
Electro-Voice
Первые 
посетители
Наши гости
Наши гости
Прошла очередная выставка «Украинская музыкальная ярмарка», собраны все стенды и все участники  возвращаются к повседневным делам. Настало время подвести итоги.

В этом году компания «КОРТМИ» ушла от концепции «у нас есть все от лампочки до туровых линейных массивов» и сконцентрировать свои усилия на сегменте микшерных систем, где мы представляем два уникальных бренда Midas и Dynacord. Наш стенд был представлен под общим слоганом «Лучшие микшерные системы для живого звука».

По линии Midas были представлены уникальные компактные цифровые микшерные консоли PRO2, PRO2C и новинка этого лета – самая компактная в этой серии (по крайней мере на сегодняшний день) консоль Midas PRO1.

Безусловно, большое количество индикаторов на рабочей панели и сходство с пультом управления космическим кораблем привлекали внимание очень многих людей далеких от концертной и туровой деятельности. Тем не менее, каждый звукорежиссер, который пришел к нам на стенд благодаря нашей рассылке или новости в социальных сетях смог лично попробовать поработать с консолями и поближе познакомиться с горячей новинкой Midas PRO1. Наш ведущий специалист по цифровым консолям Владимир Прокофьев охотно консультировал всех желающих и проводил индивидуальные вводные занятия по работе с цифровыми консолями. Отрадно и то, что на нашем стенде многие потенциальные заказчики сделали свой окончательный выбор в пользу той или иной модификации Midas PRO.

Здесь также были представлены другие интересные продукты Midas. Гибридная микшерная консоль Midas VeniceF 24, которая стала отличным мостом между аналоговым звуком для сцены или студии и его цифровой записи благодаря цифровому интерфейсу FireWire (32х32 канала). Блок Midas XL48, в котором объединено 8 микрофонных предусилителей легендарной микшерной консоли Midas XL4. Благодаря ему можно радикально изменить звук любой звукоусилительной системы в лучшую сторону. Здесь также был представлен конвертер цифровых форматов Klark Teknik DN9650, который преобразовывает звуковой сигнал из формата AES50 в любой из следующих форматов Audinate Dante, Aviom A-Net, Cirrus Logic CobraNet, Digigram EtherSound, MADI (AES10) и позволяет применять цифровые микшерные системы Midas в сочетании с любыми другими звуковыми системами.

В отдельном ценовом сегменте и для совершенно другой публики были представлены микшеры немецкой компании Dynacord – третье поколение активных микшеров PowerMate и их пассивные версии CMS. Мы были очень рады услышать лестные отзывы обо всех модификациях этих легендарных продуктов от музыкантов всех поколений.

Не прошло незамеченным, хоть и виртуальное, но практически одновременное (даже на 2 часа раньше чем в Германии ;-), представление новейшей и долгожданной 6-канальной версии пассивного микшера – Dynacord CMS 600-3! Начиная с утра 28 сентября каждый посетитель нашего стенда получал листовку с описанием этой модели, ее техническими характеристиками и предполагаемой розничной ценой в Украине. Получение первой партии этих моделей ожидается уже в конце октября, о чем будет сделано соответствующее объявление.

Хотя наш стенд находился в условно «тихом» павильоне, на фоне «запилов» электрических и бас-гитар, неистовой барабанной дроби со всех окружающих стендов, пассажей на электропиано и «экзерцисов» ди-джеев разной степени мастерства, мы периодически включали на короткое время новинку Dynacord этого года компактную акустическую систему Vertical Array, состоящую из двух пассивных топов TS-400 и двух активных сабвуферов PSD-218. Здесь, как говорится, «комментарии были излишни». Качественный и мощный звук моментально собирал большое количество людей, а в некоторых случаях даже заставлял поутихнуть окружающие «генераторы шумовых эффектов».

Наконец, последними по очереди, но далеко не по значению, были представлены микрофоны торговой марки Electro-Voice. В отдельной стеклянной витрине был представлен практически полный ассортимент микрофонов этой уважаемой американской торговой марки от ветеранов RE20 до самой свежей серии микрофонов PL и самой популярной беспроводной системы Electro-Voice R300.

В общем и целом выставка прошла успешно и мы достигли поставленной цели – привлечь внимание потенциальных пользователей и владельцев к цифровым микшерным системам Midas PRO, а также представить самые горячие новинки наших ключевых поставщиков звукового оборудования Midas, Klark Teknik и Dynacord.