Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
DYNACORD Vertical Array для нового датского центра культуры
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Новый культурный центр в датском городке Блокхус был оснащен звукоусилительной системой Dynacord Vertical Array
Новый культурный центр в датском городке Блокхус был оснащен звукоусилительной системой Dynacord Vertical Array
Новый культурный центр в датском городке Блокхус был оснащен звукоусилительной системой Dynacord Vertical Array
Новый культурный центр в датском городке Блокхус был оснащен звукоусилительной системой Dynacord Vertical Array
Летом 2013 года в датском городке Блокхус появился новый культурный центр. В «Доме культуры» или «Kulturhuset», как его называют сами горожане, расположен единственный в Дании музей рок-н-ролла. Основной зал рассчитан на 400 мест и может использоваться для самых разных мероприятий – концерты и вечера кабаре, а также частные вечеринки, различные встречи. Разработкой и установкой аудиосистемы занималась компания Audiosupport из Аальборга.

К устанавливаемой акустической системе предъявлялся ряд требований: максимальная степень гибкости, равномерное покрытие, внушительный запас по мощности и безупречная разборчивость звучания; кроме того, система должна была отличаться элегантным дизайном и незаметно вписаться в интерьер. После длительного и серьезного сопоставления различных вариантов определился безусловный лидер – система вертикального линейного массива DYNACORD Vertical Array.

Основными элементами являются акустические системы DYNACORD TS 400. Их смонтировали на стойках справа и слева от сцены. Директор Audiosupport Мортен Ларсен объясняет: «Акустические кабинеты TS 400 - отличный выбор для помещений со сложной акустикой, поскольку они дают сбалансированную диаграмму направленности во всем частотном диапазоне, обладают высоким уровнем звукового давления, характеризуются точным управлением угла раскрытия по вертикали и дают великолепное, разборчивое звучание». В новом культурном центре установили так же два активных сабвуфера DYNACORD PSD 218 и два пассивных сабвуфера PSE 218. «За счет сабвуферов вертикальный массив получает внушительные басы, при которых отпадает необходимость в дополнительном усилении. Система, в принципе, может обойтись без вспомогательного контроллера, так как для нее предусмотрен целый ряд встроенных в активные сабвуферы пресетов и функций контроллера».

В качестве сценических мониторов используются шесть кабинетов DYNACORD D12, нагруженных на два усилителя DYNACORD SL1800. «Усилители SL1800 характеризуются высокой выходной мощностью и эффективностью. Они идеально подходят для такой установки», – объясняет Ларсен. Для заполнения боковых зон выбрали два активных кабинета D12A.  Завершающим штрихом инсталляции стал пассивный микшерный пульт  DYNACORD CMS 2200.

Возможности установленного оборудования оценили не только заказчики, но и посетители: «Система выполняет все свои функции на ура.  Великолепное звучание, высокая разборчивость, линейная частотная характеристика и универсальность: все мероприятия, которые успели провести организаторы (концерты, частные вечеринки, кабаре) в новом культурном центре, прошли просто замечательно – и великолепные характеристики акустической системы сыграли здесь не последнюю роль». 


Оригинал сайт Dynacord



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт