Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Кристально чистый звук в церкви Св. Якоба благодаря оборудованию Dynacord и Electro-Voice
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Оригинал новости на www.dynacord.com

Церковь Св. Якова в Нюрнберге - пример интегрирования современных технологий Dynacord Electro-Voice
Церковь Св. Якова в Нюрнберге - пример интегрирования современных технологий Dynacord Electro-Voice
Колонные громкоговорители DYNACORD CPS-320
Колонные громкоговорители DYNACORD CPS-320 не портят вид древних стен

Шкаф-стойка с усилителями и системой управления
Шкаф-стойка с усилителями и системой управления
Сенсорная панель управления с графическим пользовательским интерфейсом
Сенсорная панель управления с графическим пользовательским интерфейсом
Структурная схема системы озвучивания лютеранской церкви Св. Якова в Нюрнберге
Структурная схема системы озвучивания лютеранской церкви Св. Якова в Нюрнберге

Нюрнберг, ноябрь 2010

Построенная в 950 г. лютеранская церковь Св. Якоба в Нюрнберге является одной из старейших церквей Германии. Церковь имеет 350 посадочных мест и в нынешнее время здесь проводятся не только религиозные службы, но и лекции и концерты церковной музыки. Для этих целей здесь недавно была установлена новая звукоусилительная система, построенная на оборудовании DYNACORD и Electro-Voice.

В связи со сложной архитектурой самого здания установка электроакустического оборудования стала достаточно сложной задачей для звукоинженеров, особенно учитывая высокие требования заказчика к разборчивости и звука и гибкости системы в целом. Кроме того, система должна быть достаточно простой и надежной для управления непрофессионалами, а само оборудование не должно визуально выделяться на фоне архитектурных элементов церкви.

Акустический дизайн и инсталляцию данного проекта выполнила компания Barowski AG. Директор компании Михаил Баровский остановил свой выбор на оборудовании DYNACORD и Electro-Voice. Четыре звуковых колонных громкоговорителя DYNACORD CPS-320 были установлены в нефе, а еще четыре «колонника» в районе алтаря. Озвучивание галереи осуществляется двумя компактными акустическими системами Electro-Voice S-40 (аналог Dynacord FE-40), еще пара таких же систем предназначена для мониторинга органисту. На кафедре и аналое были установлены встраиваемые в стену громкоговорители EVID FM 4.2. В системе применены два усилителя EV PA4150L (аналог Dynacord PCL 1415) и четыре EV PA2450L (аналог Dynacord PCL 1245), которые управляются цифровым сетевым контроллером Electro-Voice NetMax N8000 (аналог Dynacord P64)и цифровым процессором Electro-Voice DC-ONE (аналог Dynacord DSP-260).

«Благодаря большому количеству возможностей, которые предлагает свободно программируемый цифровой процессор, а также стабильности системы и возможности ее дальнейшего расширения, мы могли быстро и легко выполнять растущие требования заказчика по мере выполнения проекта», – говорит г-н Баровский.

Уже на протяжении многих лет компания Barowski AG полагается на высокое качество продукции DYNACORD и Electro-Voice. «Высокое качество их продукции, совмещенное с неизменной вежливостью, высоким профессионализмом и компетентностью персонала, являются очень мощными аргументами в их пользу при создании очень многих проектов».

Список оборудования
Управление, запись и трансляция
1 x Electro-Voice N8000 NetMax (16 микрофонных входов/ 16 аналоговых выходов, + DSP-модуль расширения 300 MIPS)
1 x Electro-Voice V DC-ONE (неф правая/левая сторона + делей + галерея для увеличения количества выходных каналов)
1 x DYNACORD TPI-8 сенсорная панель для управления системой
1 x DYNACORD PWS-4 настенная кнопочная панель управления

Мобильный звуковой РЭК
1 x DYNACORD CMS 1000



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт