Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Midas и Klark Teknik вливается в Music Group
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
2009 год стал особенным для обоих брендов.

Midas подтвердил высший класс:
  • победительница всевозможных премий – цифровая консоль Midas XL8 продолжает блистать на большинстве значимых концертных площадках мира
  • за первый год существования еще одной призоносной консоли Midas PRO6 их было продано больше, чем легендарных Heritage 3000 за тот же период, что сделало PRO6 одним из самых популярных пультов в туровых райдерах
  • Алекс Купер, человек, который создал четыре консоли изменившие мир (XL8, PRO6, XL4 и Heritage 3000), был награжден престижной премией Gottelier за значительный вклад в развитие звуковой индустрии




Klark Teknik празднует 35-летнюю годовщину с новым взглядом на свое будущее:
  • рекордер высокого разрешения DN9696 продолжает записывать лучшие концерты в мире
  • процессоры динамической обработки звука новой серии Creative Series DN530 и DN540 получили признание ведущих звукорежиссеров мира
  • в 2009 г легендарный графический эквалайзер DN360 отпраздновал 25-летие непрерывного производства




И в продолжение одного из самых успешных лет за 40-летнюю историю Midas и 35-летнюю историю Klark Teknik, компания объявила о выборе нового инвестиционного партнера - Music Group.

Компания Music Group является одним из истинных пионеров в звуковой индустрии. За 20 лет работ компания достигла оборота в £
135 млн., в ней работает более 3500 людей в восьми подразделениях по всему миру, а производство (общей площадью более 1.860.000 м2) соответствует стандарту Six Sigma. Самым главным фактором является то, что Music Group планирует укреплять ключевые ценности и высшие стандарты качества Midas и Klark Teknik, то есть то, к чему привыкли все пользователи.

Джон Оукли (John Oakley) управляющий директор Midas и Klark Teknik, так комментирует этот знаменательный момент: «Это новый этап истории Midas и Klark Teknik. Наши новые продукты установили новые стандарты в музыкальной промышленности и благодаря нашему новому партнеру Music Group и их инвестициям, мы планируем закрепить этот успех и сделать следующие шаги на пути  развития наших технологий».

Ули Беринджер (Uli Behringer), председатель Music Group, заявил следующее: “Я очень взволнован и для меня является честью объединиться с Джоном Оукли и его командой  в дальнейшем развитии этих легендарных брендов. Я чувствую огромное уважение к преданности высочайшим стандартам качества, надежности и обслуживания клиентов, которые на протяжении всех этих лет показывает эта команда. При том, что мы планируем инвестировать значительные средства для поддержки этих торговых марок, мы также рассчитываем получить новые технологии, которые позволят вывести Behringer на новый уровень”.

Дэвид Купер (David Cooper), директор по продажам и маркетингу Midas и Klark Teknik, продолжает: «На протяжении последних пяти лет мы достигли того, что наши дистрибьюторы по всему миру предоставляют пользователям Midas и Klark Teknik комплекс услуг и поддержки с единым для всех высшим стандартом качества на любой территории, который обеспечивается лучшей в мире командой послепродажной поддержки Midas и Klark Teknik из Великобритании. Сейчас отличное время для того чтобы быть клиентом Midas! Последняя сделка гарантирует, что наше долговременное сотрудничество с дистрибьюторами станет еще сильнее и инвестиции клиентов получили не только защиту, а еще и улучшение».

Майкл Диб, исполнительный директор Music Group, добавляет, “Midas и Klark Teknik находятся в авангарде своего сегмента рынка – они работают для совершенно уникального круга клиентов и задач, и имеют совершенно другие каналы продаж, которые отличаются от нашего ключевого бизнеса. И после заключения соглашения они продолжат работать абсолютно автономно под управлением Джона Оукли. Тем не менее, Midas и Klark Teknik будут иметь полный доступ к обширным ресурсам Music Group, таким как современные автоматизированные платформы в области разработки продукции, ее обслуживания, каналам поставок, логистике, средствам поддержки принятия решений и финансам”.

Заключительное слово прозвучало от Алекса Купера (Alex Cooper), директора по разработке консолей Midas: “Я посвятил созданию продуктов с высшим уровнем качества звучания более двадцати лет и для меня всегда было вызовом достигнуть лучшего качества по цене, которую может принять рынок. В моей карьере было много искушений пойти на компромиссы, но такого никогда не происходило и никогда не произойдет здесь в Midas. Я убежден, что, работая вместе с Music Group, мы получим определенные преимущества, которые позволят нам поддерживать высокие стандарты и в будущем”.

Отдельным пунктом соглашения о поглощении стало решение о сохранении существующей дистрибьюторской сети распространения и поддержки торговых марок Midas и Klark Teknik, а также о недоступности их продукции через какие-либо другие каналы.

Информация о Midas:
Midas является признанным лидером в разработке и производстве звуковых микшерных консолей с самого начала своей работы в 1970-х. Благодаря самой передовой команде конструкторов Midas совершил несколько революционных достижений в области цифровых микшерных консолей и звуковых сетей. Продукция компании, в частности аналоговые консоли Heritage и цифровые консоли XL8 постоянно используются такими мировыми знаменитостями как AC/DC, Metallica и R.E.M.

Информация о Klark Teknik:
Klark Teknik известен в первую очередь благодаря своему революционному графическому эквалайзеру DN360, который установил новый уровень точности для звукоинженеров всего мира. Начиная с первых аналоговых приборов, Klark Teknik стал лидером в разработке и производстве туровых цифровых систем обработки и записи звука. Их продукцию можно найти в туровых звуковых системах, культурных центрах и инсталляциях самого высокого класса по всему миру.



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт