Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Первая цифровая консоль Midas PRO6 в Украине - отзывы пользователей
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу

Midas PRO6 на одной из площадок во время летнего тура Григория Лепса по Украине

Звукорежиссер Григория Лепса Александр Альперович и его помощник на саундчеке в ДМ "Юность", Донецк
Закончилось лето, подходит к концу горячий сезон летних туров по южным городам страны и можно подвести первые итоги.

В конце мая компания «КОРТМИ» поставила первую в Украине цифровую систему управления звуком Midas PRO6, которая уже при рождении стала звездой – с момента ее официального представления на крупнейшей международной выставке ProLight&Sound в 2008 г. завод произвел уже более 200 экземпляров PRO6 в различной конфигурации. Сотни прокатных компаний по всему миру являются гордыми владельцами этой уникальной микшерной консоли.  
Во время небольшого перерыва между турами мы провели блиц-интервью c Виталием Сироштаном, звукорежиссером криворожской прокатной компании «Джаз-Клуб-Сервис», об их недавнем приобретении.

Почему был выбран именно Midas PRO6?
Прежде всего, мы уже имеем опыт работы с консолями Midas и, надо сказать, опыт очень положительный – мы купили Midas Siena и нас полностью устраивает качество звучания, которое заметно лучше, чем у пультов других брендов, с которыми приходилось работать. Поэтому когда появились первые новости и отзывы о Midas PRO6 мы начали рассматривать именно эту модель, поскольку пришла необходимость приобретения цифровой консоли.

Трудно было освоиться с управлением?
Абсолютно нет – на разбор функций и органов управления ушел примерно один день. Здесь явно видно, что пульт разрабатывался не отстраненными техниками компьютерщиками, а людьми, которые знают толк в ремесле звукорежиссера – здесь каждая функция интуитивно понятна, в работе не нужно перестраивать свое мышление под логику архитектуры управления.

Что в пульте понравилось больше всего?
Больше всего, кончено, понравилось качество звучания предусилителей [традиционно сильная сторона пультов Midas, которая присутствует не только в аналоговых консолях, но и была перенесена в цифровые модели]. Следующая сильная сторона, которая подкупает – смена конфигурации с переносом карточек входов/выходов, то есть можно создать любую необходимую конфигурацию.

С кем из знаменитых артистов и на каких мероприятиях пульт уже отработал?
Midas PRO6 успешно отработал весь весенне-летний тур Григория Лепса по Украине и на данный момент работает в турне Филиппа Киркорова в Украине в качестве мониторного пульта, а это уже более 20 концертов, плюс на октябрь намечен следующий большой тур по Украине, порядка 20 концертов, в которых PRO6 также будет задействован.

Какая реакция звукорежиссеров? Какие были отзывы?
Реакция звукорежиссеров была очень положительная. Даже приверженцы цифровых консолей других брендов, которые откатали не один тур на разных моделях в Европе, имея возможность сравнить качество звучания и удобство работы с Midas PRO6 высказывались совершенно однозначно в пользу последней. Кстати, такой интересный факт – во время самого первого концерта Киркорова в Украине, сразу после окончания тура по России, он в перерыве подошел к мониторному инженеру и сказал: – «Запомни этот звук и чтобы он был всегда».
    
То есть можно сказать, что Midas PRO6 уже становится райдерной консолью в Украине?
Вполне. По крайней мере, в планируемом осеннем туре Ани Лорак по Украине ее звукорежиссер готов работать с нами и с нашей консолью. Кстати говоря, на октябрь-ноябрь планируется несколько концертов Лепса в Олимпийском и мы везем консоль туда, мы уже предварительно договорились об этом с его звукорежиссером Александром Альперовичем.

Какое общее впечатление от пульта?
Самое большое впечатление заключается в том, что пульт настраивается только один раз в начале тура. Во всех остальных залах никаких глобальных коррекций не вносится – он настолько предсказуемый, что если тур идет с одним и тем же аппаратом, саундчек проводится буквально за несколько минут.






ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт