Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Городской культурный центр польского города Плонск выбирает Dynacord
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
В качестве портальной системы большого многофункционального зала был задействован компактный линейный массив Dynacord Cobra-4; установленные в потолочных нишах кабинеты VL 62 работают в качестве линии задержки и системы озвучивания пространства под балконом.
Два портала по три кабинета Cobra-4-Far и два кабинета Cobra-4-Top могут быть легко демонтированы и применены в качестве автономной мобильной системы
Сабвуферы Dynacord SUB 28 установлены на постоянной основе в нишах под сценой
Акустическая система большого многофункционального зала питается от усилительных стоек с усилителями LX, которые управляются двумя цифровыми процессорами DSP 600.
Акустические кабинеты Dynacord серии D-LITE и A-Line задействованы в озвучивании других помещений, включая художественную галерею.
Польская компания BGR BAU установила в новом многофункциональном зале компактный линейный массив Dynacord Cobra-4 со вспомогательными системами VariLine, которые питаются от усилителей мощности LX и DSA, а управление идеально чистым и прозрачным звуком осуществляется матричным процессором P64Для других помещений культурного центра было задействовано дополнительное оборудование Dynacord.

Многофункциональный зал
Звукоусилительный комплекс Городского культурного центра разбит на 5 независимых зон.
Самой крупной из них является многофункциональный зал на 300 посадочных мест, который чаще всего используется как кинозал. "Многофункциональные помещения всегда представляют определенный вызов для озвучивания", — говорит Кшиштоф Гослински (Krzysztof Goslinski), прораб компании BGR. "Здесь требуется обеспечить звук с высоким уровнем разборчивости, равномерным покрытием и высоким уровнем звукового давления". Кроме того, в данном случае заказчик хотел максимально использовать компоненты старой звукоусилительных системы, при этом сама система должна иметь возможность перемещения для работы в других местах.

"Самой сложной задачей для нас было создать простую в применении систему, которая бы одинаково хорошо звучала на самых разнообразных площадках", — продолжает Гослински. Исходя из поставленной задачи, необходимо было предложить универсальную звукоусилительную систему. Идеальным решением стала система, состоящая из шести кабинетов Dynacord Cobra-4-Far, четырех кабинетов Cobra-4-Top и трех двойных сабвуферов SUB 28. В качестве фронт-филов были задействованы два акустических кабинета Dynacord VariLine VL 262, а пять кабинетов VL62 были установлены в качестве линий задержки. На сцене была установлена система из восьми коаксиальных мониторов Dynacord CXM 15.

Звукоусилительная система Cobra-4 невероятно универсальна и обеспечивает великолепный звук независимо от помещения или площадки, где она работает”, — говорит Петр Восик (Piotr Wosiek), руководитель регионального отделения компании Tommex в городе Ольштин, которое осуществило поставку звукоусилительной системы.

Эта система может быть максимально быстро демонтирована и перевезена для применения на другой площадке или в помещении. В этом случае озвучивание зала осуществляется шестью акустическими кабинетами Dynacord VL212. Чтобы каждый раз при выездной работе линейного массива не извлекать сабвуферы из ниш под сценой, было дополнительно приобретено восемь сабвуферов SUB 28.
Все акустические кабинеты и мониторы в зале питаются от усилителей Dynacord серий LX и DSA с модулями дистанционного управления.

Управление сигналом во всем центре осуществляется двумя цифровыми звуковыми процессорами Dynacord DSP 600 и цифровым матричным процессором P64 с управлением через интерфейс IRIS-Net.
“С помощью программного комплекса IRIS-Net нам удалось объединить все устройства и компоненты в одну единую систему с интуитивно понятным управлением в общем графическом интерфейсе”, — объяснил Восик.

Дальнейшая модернизация
Во время общей модернизации были озвучены и другие помещения Городского культурного центра. В общей сложности в еще одном многофункциональном зале, художественной галерее, танцевальном зале и кафетерии центра было установлено 20 акустических кабинетов Dynacord серий D-LITE и A-Line.
Во втором многофункциональном зале установлен компактный микшерный пульт CMS 600-3 и усилитель мощности SL1200, а звуком в остальных помещениях управляет активный микшерный пульт PM 502.



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт